Платить за эвакуатор?

здравствуйте! должна ли я платить за услуги эвакуатора если машина из которой меня взяли на освидетельствование стояла около моего дома?

, алина анциферова, г. Мичуринск
Александра Михайлова
Юрист, Компания "Юридическая компания "Лексбург"", г. Санкт-Петербург

Да, если  Вы нарушили правила остановки или стоянки машины (ст. 12.19 КоАП) либо Вы не выполнили требования сотрудника милиции о прохождении мед. освидетельствования на состояние опьянения (ст. 12.26 КоАП).