Как правильно написать ходатайство о невозможности примерения брака из -за постоянных измен жены?

как правильно написать ходатайство о невозможности примерения брака из -за постоянных измен жены ? я подал иск на развод ,а жена просит срок для примерения . тем самым затягивает процесс. пока у нас было только предварительное заседание ,где ее представитель написал ходатайство о примерении сторон сроком три месяца .

, Иванов иван, г. Самара
Алексей Евсеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Иванов Иван.

Писать ничего не обязательно, достаточно заявить на заседании, что поддерживаете исковые требования. Суд вправе, предоставить срок для примирения сторон (не более 3 месяцев), и обычно, суды этим правом активно пользуются. Эта традиция еще с советских времен. Тем не менее, по прошествии этого срока, если вы будете настаивать на расторжении брака, то брак будет расторгнут обязательно.

Удачи вам.