Грозит ли условное наказание или лишение свободы?

Мой брат погиб в результате ДТП. Он ехал на мотоцикле по главной дороге, ему не уступил водитель авто, который выехал с второстепенной дороги, в результате чего произошло столкновение. От полученных травм брат скончался. Кровь водителя оказалась непригодной для исследования, от повторного взятия крови он отказался. Этот водитель является инвалидом 3 группы (какой-то псориаз), ранее не был судим, вину свою признаёт. Грозит ли ему реальное наказание до 5 лет лишения свободы или принуд.работы до 4 лет (согласно ст.264 ч.3 УК РФ) или он уйдёт на условное наказание? Мы не хотим, чтобы он уходил так просто от ответственности. С уважением, Ирина.

, Ирина, г. Элиста
Евгений Бажутов
Адвокат, г. Москва

Степень наказания определяет суд, но Ваше мнение обязательно будет учтено при постановлении приговора. Обычно дают реальный срок в колонии-поселении.