Расторжение договора с турфирмой и возврат денег

Добрый день! Недавно нас с супругом пригласили в турфирму Азимут 360 по телефону, объяснив, что мы стави обладателем некого приза от их компании. Приехав по указанному адресу, нас долго обрабатывали на покупку их путевок и запутанными обманными способами уговорили взять кредит в их же офисе в альфа банке. Все происходило так быстро, что мы даже не успели опомниться, как все произошло. вернувшись домой и прочитав отзывы ранее обманутых граждан и судебные практики по делам, связанным с Азимутом, мы приняли решение расторгнуть договор с этой конторой. Подскажите, пож-та, каким образом мы можем вернуть свои деньги, если договор был подписан 23.08.14 (10 дней же еще не прошло). Спасибо.

, Светлана, г. Елабуга
Анна Асамова
Юрист, г. Череповец

Добрый день!

По общему правилу, Вы вправе отказаться от предоставления услуг в любое время до их оказания, оплатив при этом исполнителю фактически понесенные расходы.

Однако в Вашем случае необходимо анализировать заключенные Вами договоры (их, как минимум, два — с Азимутом и с Альфа-банком), чтобы дать более точный ответ и определить последовательность действий для их расторжения.

Светлана
Клиент, г. Елабуга

Договоров на самом деле 3: 1) договор между международной компанией BG Holiday Corp. и супругом на размещение только в отеле без трансферов и питания. 2)договор поручения между Азимут360 и супругом на действия Азимута от нашего имени ( читали, что должна быть обязательно доверенность помимо договора поручения, а мы ее не подписывали!). 3) договор с Альфа-банком