Правы ли они в своих действиях?

Купили электронную книгу вскоре она сломалась, (прошло меньше 1мес.)отдали в на гарантийный ремонт когда принимали говорили, что механических повреждений нет ремонт по гарантии бесплатно,через некоторое время нам прислали СМС что через 4рабочих дня можно прийти. Пришли и нам заявили что в гарантийном ремонте нам отказано в связи с тем,что внутри обнаружены механические повреждения ремонт составит 3,500руб. Правы ли они в своих действиях?

, Галина, г. Ростов-на-Дону
Светлана Ширяева
Адвокат, г. Георгиевск

Добрый день!
В соответствии с ФЗ о защите прав потребителей. — в случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.