Взрослый ударил ребенка

Здравствуйте! На детской площадке взрослый 50-летний мужчина ударил моего 8-летнего сына по лицу с такой силой, что ребенок упал, при этом мой сын начал кричать: не бейте меня , пожалуйста, а тот мужчина замахнулся на него второй раз, но я успела подбежать и схватила сына. Как этот взрослый потом мне сказал, что он треснул моего ребенка за дело, за то, что мой сын толкнул его маленького ребенка. Я заявила на следующий день в полицию, меня направили писать заявление в отдел по несовершеннолетним. Там сказали, что с обидчиком проведут беседу. Скажите, пожалуйста, это все? Или ему грозит какой-то штраф? Или мне идти в суд? Мой ребенок отказывается идти на прогулку, плохо спит теперь. Побои мы не сняли, так как на следующий день краснота на лице прошла и следов не было видно. Я не хотела лишний раз травмировать ребенка и еще куда-то вести... Свидетелей много было, но один из тех, кого мне удалось запомнить - это мальчик тоже 8 летнего возраста.

, Наталья, г. Азов
Елена Логунова
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, Наталья!

Побои надо было снять обязательно и обратиться с заключением в суд, как причинение вреда здоровью.Если есть свидетели, то все равно напишите иск в суд о возмещении морального ущерба.