Банк кредит не выдал, а требует оплату по кредиту

Я оформлял кредит через интернет магазин в июле. Кредит одобрили. Приехал представитель банка, подписали договор, сказали завтра могу забирать товар. Спустя неделю, банк не перечислил денежные средства на счет магазина. Товар не был получен. После я позвонил в банк, сказал что мне не актуально этот товар. Банк сказал что , денежные средства не переводились и договор аннулирован. Спустя полтора месяца, звонят из службы безопасности банка и требуют закрыть кредит. Я объяснил ситуацию. но в банке мне сказали, с начало плати. потом разбирайся. Я взял подтверждающую справку что по настоящее время, то есть спустя месяц банк так и не перевел денежные средства и не выдавал мне товар. куда обращаться на банк? Могу ли я как нибудь получить моральный ущерб от банка, т.к. звонки от банка достали. Звонки начинаются с 7 утра и длятся в течении дня.

, Валерий, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Да обращайтесь в банк.

Если звонки не прекратятся напишите жалобу в Центральный Банк РФ. Думаю народ после жалобы успокоится

Так же можете написать письмо на сайте банки.ру отзыв о банке.