Жилье вдове военнослужащего

Добрый день. Подскажите пожалуйста положена ли нам квартира?

Я вдова военнослужащего. выслуга моего мужа ,более 10 лет.

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Подайте письменное заявление в адрес министерства в котором проходил службу супруг.

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 21 июня 2002 г. № 451
Об усилении социальной защиты членов семей погибших (умерших) военнослужащих и сотрудников федеральных органов исполнительной власти
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 06.02.2004 № 51,
от 17.11.2004 № 648, от 16.07.2005 № 437, от 30.12.2005 № 847)
В целях повышения уровня социальной защиты членов семей погибших (умерших) военнослужащих и сотрудников федеральных органов исполнительной власти Правительство Российской Федерации постановляет:
Министерству обороны Российской Федерации, другим федеральным органам исполнительной власти, в которых законом предусмотрена военная служба, Федеральной службе исполнения наказаний, Федеральной таможенной службе и Федеральной службе Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков предоставлять нуждающимся в улучшении жилищных условий членам семей военнослужащих, проходивших военную службу по контракту, сотрудников органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, таможенных органов и органов налоговой полиции, погибших (умерших) в период прохождения военной службы (службы), жилые помещения во внеочередном порядке на основании и условиях, предусмотренных законодательством Российской Федерации и имевших место на момент гибели (смерти) военнослужащего (сотрудника). Жилищное обеспечение нуждающихся в улучшении жилищных условий членов семей сотрудников органов налоговой полиции, погибших (умерших) в период прохождения службы, осуществляется Федеральной службой Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков с 1 июля 2003 г.
Указанный порядок обеспечения жилыми помещениями не распространяется на членов семей участников накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих, погибших (умерших) в период прохождения военной службы. Такие граждане реализуют свое право на жилище на условиях и в порядке, которые установлены федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации в области накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих.