Отказаться от должности председатель ТСЖ

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста! Я председатель ТСЖ. Работаем с УК.Хочу сложить свои полномочия, В председатели из жильцов больше никто не рвется. Как правильно сложить полномочия без преемника? Главно: как это сделать правильно для налоговой, ведь даже после расторжения договора с ТСЖ я все еще буду проходить по ЕГРЮЛ как председатель.

, ОЛЬГА, г. Ярцево
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Ольга!

Ставьте вопрос перед правлением об избрании нового председателя из состава членов правления. Заседание членов правления оформляется протоколом. Вы как председатель вправе инициировать такое собрание. Обязательно внесите изменение в ЕГРЮЛ, чтобы не попасть на штрафы.

Если никто из правления не хочет быть председателем нужно тогда решать вопрос об избрании новой формы управления.

Желаю удачи!