Помогите написать объяснительную

Здравствуйте. В нашем учреждении работает проблемный педагог, она отказывается участвовать в мероприятиях нашего учреждения, не вовремя заполняет нужные для отчетов данные. на мои вопросы почему отвечает что не видит в этом смысла. помогите пожалуйста мне правильно с юридической точки зрения описать данную ситуацию для судебного разбирательства.

, Татьяна, г. Надым
Дмитрий Бондарюк
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Как вы планируется судиться? Или будучи привлеченным к ответственности педагог обжалует решения работодателя в суде?

Советую обратить внимание на должностную инструкцию сотрудника, если там есть данные мероприятия то это одно — должен выполнять, если нет, то история совсем иная. — не должен участвовать и выполнять. Если он фактически не участвует, но заполняет что участвовал, то опять же виноват работник. Расскажите подробнее

Татьяна
Клиент, г. Надым

в дополнительном соглашении указано что работник организует и проводит мероприятия, предусмотренные программой и планами,а также организует участие обучающихся в массовых мероприятиях. На данный момент этому сотруднику вынесено дисциплинарное взыскание основание: непроведение занятия в том числе не посещение мероприятий обязательных в нашем учреждении. Так как за проведение мероприятий отвечаю я, меня попросили письменно изложить что я неоднократно обращалась к данному сотруднику, сообщала о проводимых мероприятиях, но получала отказ в участии. Так как это пойдет в суд хотелось бы написать более грамотно данную записку. к сожалению профессионализма в этом вопросе не хватает. Поэтому обращаюсь за помощью.

Сотрудник обжалует действия в суде? Пишите служебную записку на имя руководителя учреждения. В служебке указывайте в хронологическом порядке как развивались события:

например, 25 мая день открытых дверей согласно графика\ плана утвержденного директором на 2013-2014г. Об ответственных за проведение мероприятия издан приказ № от 20.05.2014г. С приказом такая то ознакомлена, однако от проведения мероприятия отказалась и т.д.