Быстро деньги

можно ли написать заявление об отсрочке .??брала 5000 сейчас должна с процентами 9000 осталось 24 часа на оплату ,оплатить нечем смогу только в следущем месяце . могут ли они начать звонить на работу ? и не будет ли считаться это вымогательством . что я могу сделать в этом случае? спасибо

, Кристина, г. Новокузнецк
Александр Красильников
Юрист

Здравствуйте, Кристина! Если сложности с выплатами возникли у  Вас только в этом месяце, Вы можете предпринять попытку договориться с кредитной организаций об отсрочке без начисления процентов.

Если добиться этого не удастся, Вы можете сами обратиться в суд  с иском об  уменьшении размера процентов на основании статьи 333 Гражданского кодекса России в связи с несоразмерным характером процентов по отношению к последствиям нарушения обязательства.