Чем грозит покупателю жилого дома спор между наследниками по данному дому?

По истечению года,после смерти жены, собственник дома продает его. Через месяц после завершения сделки купли-продажи, появляется сын умершей. который требует от нового собственника дома прекратить все работы по его ремонту, в связи с тем, что он намерен оспорить правомерность сделки. Права на наследство им не были заявлены в установленные законом сроки. Покупатель не знал о существовании имущественного спора между бывшим собственником и его пасынком. Какие последствия может иметь данный спор для нового собственника жилого дома?

, Людмила, г. Ростов-на-Дону
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Возможно в судебном порядке расторжение ДКП. Но надо знать существо спора. Требовать прекратить работы он не может. Такие ограничения накладывает только суд

Вера Даниленко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Наследнику необходимо в судебном порядке доказать, что пропуск принятия наследства произошел по уважительной причине. Фактическое принятие наследства у сына отсутствует.