Поменять договор в сбербанке

заложили машину свою в сбербанке теперь хотим поменять машину на более дорогую и также заложить просто поменять синьки почему то для сбербанка это проблема большая в чем причина

, Игорь александрович, г. Тулун
Анна Кондря
Юрист, г. Оренбург

1. По кредитному договору со Сбербанком Ваш  автомобиль  является заложенным имуществом.

2. Замена объекта залога допускается только с согласия банка. Раз банк такого согласия не даёт, следовательно, заменить один залоговый автомобиль на другой нельзя.

3. Причины у банка могут быть различными. Во всяком случае это не имеет никакого значения, раз всё равно заменить залоговый автомобиль на другой нельзя и банк не даёт на это согласия.