Обязательное страхование гражданской ответственности владельцев транспортных средств

Здравствуйте, подскажите как действовать. Я хочу застраховать машину по ОСАГО. Но у нас в городе одна страховая компания, которая отказывается страховать автомобиль без страхования жизни и прохождения именно у них ТО. Куда мне можно обратиться с этим вопросом, если я не хочу переплачивать? Заранее спасибо за ответ.

, Анастасия, г. Великие Луки
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Анастасия!

Такие хитрецы сейчас по всей России работают! На них хорошо действует жалоба в прокуратуру + жалоба в Центральный банк России + жалоба в Роспотребнадзор + жалоба в Федеральную антимонопольную службу.

Во все инстанции сейчас есть возможность обращаться через он-лайн приемные на официальных сайтах в Интернете. К жалобе хорошо бы прикладывать письменный отказ — для чего Вам необходимо письменно обратиться в страховую с просьбой заключить договор ОСАГО. Еще в качестве доказательства подойдут аудио- и видео записи разговоров со страховщиками. Шансы встряхнуть их есть.