Выписать из приватизированной квартиры без согласия

Ребенка и его отца будет прописывать к себе его бабушка (собственник.)фактически ребенок будет проживать в этой квартире вместе с отцом и матерью.Может ли в этом случае бабушка выписать отца и ребенка из квартиры?и имеет ли право проживать мать ребенка в этой квартире,если она там не прописана?

, Каллерия, г. Санкт-Петербург
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Каллерия!

Собственником данного жилого помещения является мама вашего мужа. Муж будет там прописан. Вы его законная супруга и относитесь к членам его семьи это значит, вы и ваш муж имеете полное право проживать совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении, т.к. относитесь к членам его семьи.

Отец и его ребенок  члены семьи собственника. «Члены семьи собственника жилого помещения имеют право пользования данным жилым помещением наравне с его собственником, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи».

Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей.