Прописка для школы

Здравствуйте. Чтобы пойти в гимназию, мы должны прописать нашу дочь у знакомого, тк он живет на улице, относящейся к этой школе. Нужно ли кому то из родителей прописываться вместе с ребенком? Ребенку 13.

, Ольга, г. Краснодар
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Ольга!

Да, необходимо кому-то из родителей, регистрироваться на жилплощади Вашего знакомого вместе с ребёнком.Так как вселение в жилое помещение несовершеннолетнего ребенка до 14 лет и его регистрация по месту жительства (или по месту пребывания) возможны только по месту регистрации его родителей (или одного из них) (Статья 20 «место жительства гражданина»  Гражданского кодекса Российской Федерации).