Возможно ли повлиять на результат экспертизы

Уважаемые специалисты, помогите пожалуйста...результат экспертизы показал 0.51 героина соответственно это ч3 ст228 ,а ч2 ст228 идет до 0.50...возможно ли повлиять на результат экспертизы...??? За ранее спасибо

, Кристина, г. Великий Новгород
Алексей Гундарев
Юрист, г. Кубинка

На результаты экспертизы Вы уже никак не повлияете, так как вес это объективная величина которую реально проверить и от того кто взвешивает и по каким методикам он не поменяется. Можно конечно обжаловать результаты, и заявить ходатайство о проведении повторной, но думаю ничего не изменится. Г

Коллега прав, однако шанс, что следователь положительно рассмотрит такое ходатайство, в принципе как и суд равен 0,01%

Дмитрий Малюков
Юрист, г. Москва

Согласен с коллегой. Повторную экспертизы всё-таки стоит провести, чтобы попытаться понизить квалификацию по статье. Ошибку, как мал бы шанс не был, исключать не стоит.