Купля-Продажа автомобиля

Подскажите пожалуйста! Имеется автомобиль и его хозяин, хозяин хочет его продать мне но не хочет никуда выбираться из дома так как он пожилого возраста. Он предложил мне составить договор купли продажи автомобиля, мы его составили. Какие ещё документы нужны будут для того чтобы в ГАИ оформить машину на меня? Нужно ли будет гнать машину для её регистрации или можно без неё. Просто машина находится в нерабочем состоянии.

, Александр, г. Челябинск
Мария Зандберг
Адвокат, г. Москва

Уважаемый, Александр!

с 2013 года для постановки на учет в ГИБДД вам нужно будет предъявить договор купли-продажи и ПТС с подписями предыдущего собственника на обоих документах. Присутствие предыдущего собственника для этого не требуется.

Если вы собираетесь продолжать ездить на этом авто, а не как лом его покупаете, то, конечно, нужно его отремонтировать и предоставить в ГИБДД.