Пострадавшие от Лабиринта

Добрый день! я одна из пострадавших от туроператора Лабиринт. тур покупала в турагентстве. турагенство готово выплатить мне 9000 руб, т. е. приблизительно 7,5% от стоимости тура. а остальное я должна требовать от туроператора Лабиринт. а это будут копейки. но так как я заключала договор с турагенством, а не с туроператором, могу ли я подать в суд на турфирму? и какие шансы выиграть дело?

Спасибо.

, Марина, г. Москва
Дмитрий Малюков
Юрист, г. Москва

Марина, добрый день!

Вам необходимо срочно обращаться в страховую компанию, в которой был застрахован Лабиринт. Судиться с турагентством нет смысла — они свою работу сделали. Туроператор — на стадии банкротства, шансов получить с него 0, тем более, что его ответственность застрахована в СК «Восхождение» http://www.vosinsur.ru/.

С уважением,

Дмитрий