Подать претензию

здравствуйте.подскажите как быть.сдала ноутбук на гарантии в ремонт 45 дней прошли ни кто не звонит. хочу написать претензию на возврат денежных средств.но дело в том что я сдала ноутбук сразу в сц он находится по тому же адресу .что и магазин .где был куплен ноутбук .на кого мне писать претензию и примут ли её?

, людмила, г. Губкин
Степан Стефаненко
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте!

Вам необходимо в сервисном центре составить заявление с просьбой выдать Акт неисправности, с этим Актом направляетесь в магазин и на Ваш выбор следующие действия:

обмен на такой же ноутбук;

обмен на аналогичный по характеристикам и функционалу (возможно придётся доплатить);

возврат денежных средств.

людмила
Клиент, г. Губкин

если мне такой акт выдадут ,то претензию на магазин можно не писать?спасибо за ранее

Михаил Андреев
Юрист, г. Уфа

Добрый день.

Людмила, юр. лицо, указанное на чеке продавца и указанное в квитанции на ремонт в СЦ совпадают или они разные?

людмила
Клиент, г. Губкин

здравствуйте,названия разные в чеке ооо"ДНС белгород" ,а в заказе fortuna Губкин СЦ,хотя находятся в одном помещении.

Людмила, в этой компании СЦ при магазине является точкой приема товара, но не сторонним СЦ.

Я рекомендую Вам заявить свое требование письменно на ООО ДНС Белгород и передать сразу сервис-менеджеру принявшему у Вас товар. Требования на которые Вы имеете право перечислены выше коллегой. Акт требовать не стоит.

Отмечу, что:

1. Требование необходимо выбрать только одно.

2. Сроки исполнения требования разные — возврат дс 10 дней, замена товара до 30 дней.

3. Один экземпляр с подписью сотрудника о приеме должен остаться у Вас.

4. Вы также имеете право на неустойку в 1% от стоимости товара за каждый день просрочки ремонта, срок неустойки определяется с 46го дня ремонта и до дня подачи новой претензии(о возврате или замене).