На ребенка в магазине упала дверь

Здравствуйте! Мы с сыном зашли в магазин ,где продают двери. Ребенку 4 с половиной года,пока я разговаривала с продавцом,он попытался открыть металлическую дверь,которая оказалась не закреплена,она на него упала. Когда она падала ,она повредила несколько дверей на стенде,меня просят оплатить за испорченные двери,что делать в такой ситуации. Там были 2 свидетеля,что дверь упала на ребенка,обошлось все легким испугом и небольшими синяками для сына.

, Елена, г. Новосибирск
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

<P metrikaId_0.18631296640486222=«13»>Уважаемая Елена, не соглашайтесь, не пишите никаких расписок и обязательств, если они настаивают, предложите им доказать вину ребёнка, наличие умысла и соблюдение всех правил связанных организации торгового зала и торговых площадей, уверен на 90 процентов, магазин откажется от таких действий, поскольку риски попасть более серьёзные. вероятнее всего имеется множество нарушений продавца и вина его будет установлена.