Как исправить помарку в графе 2 трудовой книжки?

Здравствуйте!

На прежнем месте работы в моей трудовой книжке, была допущена помарка в дате внесения записи. Является правильным исправление этой помарки записью "исправленному верить" с печатью организации?

Заранее благодарю.

С уважением, Зайнаб Эльдарова.

  • 20140820_213627
    .jpg
, Зайнаб Эльдарова,
Евгения Копорушкина
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый вечер, Зайнаб Эльдаровна.

Нет, исправление записи подобным образом не допускается.

Инструкция по заполнению трудовых книжек, утвержденная постановлением Министерства труда и социального развития РФ от 10 октября 2003 г. № 69 (далее «Инструкция»). Правила ведения и хранения трудовых книжек, утвержденные постановлением Правительства РФ от 16 апреля 2003 г. № 225 (далее «Правила»).

В разделах трудовой книжки, содержащих сведения о работе или сведения о награждении, исправление, зачеркивание неточных или неправильных записей не допускается.
Изменение записей производится путем признания их недействительными и внесения правильных записей (п. 30 Правил).
Признание записи недействительной происходит следующим образом: после соответствующей последней в данном разделе записи указывается последующий порядковый номер, дата внесения записи, в графе 3 делается запись: «Запись за номером таким-то недействительна», после этого производится правильная запись и в графе 4 указывается дата и номер приказа (распоряжения) или иного решения работодателя, на основании которого вносится правильная запись (п. 1.2. Инструкции).