Требуют незаконно оплаты комунальных услуг

я военнослужащий, прохожу военную службу в Таджикистане...я с семьей проживал в военном городке. На протяжении целого года КЭО, в который мы платили коммунальные услуги прекращало свою деятельность, квитанции нам не давали и мы соответственно не платили. С ноября 2013 года КЭО окончательно прекратило свою деятельность и ликвидировался документально. Образовалось домоуправление при МОРФ. спустя 2 года мне понадобилась справка из домоуправления МОРФ о невозможности обеспечения меня и членов моей семьи жилым помещением и мне отказали в этой справке пока я не отдам долги. Имеют ли они право требовать и кому платить, если только не в карман ком.полка. Ведь фирмы то нет, она АНУЛИРОВАНА!!!! И правда ли что есть закон, что мы должны оплатить долги только за последние 3 месяца проживания? Спасибо.

, Руслан Латыпов, г. Москва
Дмитрий Александрович Филимонов
Адвокат, г. Пенза

Срок исковой давности три года. И у ликвидированной «фирмы» есть правопреемники. Не очень понятно, Вы жили в этой квартире или нет? Пользовались услугами ЖКХ или нет?

Руслан Латыпов
Клиент, г. Москва

спасибо...Да жили и пользовались услугами ЖКХ...я не против оплатить долги, мне просто не понятно кому их отдадут, если фирмы нет?

Есть поставщики тепла. воды. электричества. Кто им оплатил деньги за поставленные ресурсы или у кого долги? Поставщики за поставленные ресурсы свои деньги потребуют или требуют, у В/Ч или у МО или у другого министерства