Подскажите могу или уже нет?

Здравствуйте, подскажите мне пожалуйста могу ли я подать заявление в полицию на человека который меня ударил в глаз ,спустя 10 дней, гематома еще осталась и зафиксировано в скорой помощи? ?

, Алена, г. Великие Луки
Александр Красильников
Юрист

Здравствуйте, Алёна! Если факт побоев зафиксирован, то Вы можете сообщить о факте нанесения Вам побоев в ближайший отдел Полиции. В течение трёх суток будет рассмотрен вопрос о возбуждении уголовного дела.