Уменьшение суммы долга

Здравствуйте!Я взяла кредит в 2012 году.В течении года я оплачивала его.В настоящий момент , в связи со сложившимися обстоятельствами я не имею возможности платить по кредиту.Может ли мне банк уменьшить долг?

, Ольга,
Светлана Аверкиева
Юрист, г. Калининград

Банк никогда не уменьшит сумму задолженности. Вы можете написать заявление о реструктуризации долга, т.е. увеличении срока кредита и уменьшении ежемесячного платежа.

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

примерный образец заявления о реструктуризации долга — во вложенном файле...

с уважением,

Елена