Одна ошибка в электронном билете

В электронном билете тураператор сделал одну ошибку ( 1я буква имени латинией) мне сказал что в египет пропустят, т. К. Можно допустить при оформлении док. До 3х ошибок. Правда ли это? И еще сказал, что второму родителю(мужу он не едит с нами в египет) не надо делать нотариалиную доверенность, что он не против в вывозе детей за границу. Правда ли это? Спасибо за ваш ответ!

, Юлия Володина, г. Салават
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

По международным стандартам действительно допускается в билете до 3-х ошибок, мы сами летали в прошлом году с ошибкой в фамилии — вопросов не возникло.