Постановление гибдд

может ли начальник гибдд отменить постановление по делу об административном правонарушение полностью,или частично

, рафис закиевич, г. Уржум
Степан Стефаненко
Юрист, г. Мурманск

Может.

Основание: п.3, ч.1 статьи 30.1. КоАП РФ  «Право на обжалование постановления по делу об административном правонарушении»

3) вынесенное
должностным лицом — в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу
либо в районный суд по месту рассмотрения дела;
Должностным лицом вынесшим постановление является тот инспектор, который вынес постановление о привлечение к административной ответственности, вот на его действия вы и подаёте жалобу в адрес его начальника с просьбой отменить постановление.