Смогу ли я после этой даты сдать теоритический экзамен в гибдд?

Добрый день. 22 июня 2024 года заканчивается срок лишения правауправления автомобилем. Смогу ли я после этой даты сдать теоритический экзамен в гибдд?

, Антон, г. Москва
Татьяна Воронцова
Юрист, г. Раменское

По истечении срока лишения права на управление ТС удостоверение возвращается водителю Госавтоинспекцией после сдачи им экзамена на знание ПДД, при предъявлении паспорта или иного документа, удостоверяющего личность, а также при наличии в Государственной информационной системе о государственных и муниципальных платежах информации об уплате штрафов либо представлении квитанций об уплате таких штрафов или после прохождения водителем медицинского освидетельствования на наличие медицинских противопоказаний к управлению ТС (Постановление Правительства РФ от 14.11.2014 N 1191 «Об утверждении Правил возврата водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами»).

Таким образом, вы можете сдавать экзамен после истечения срока лишения