Возврат подоходного налога

Здравствуйте. Оформил пенсию по старости 1.02.2014г. Купил квартиру в 2013 году. Сдал декларацию на возврат подоходного налога за 2013 год, могу ли я сдать еще декларацию за 2011,2012 года что бы полностью вернуть подоходный налог до 31.12.2014г.

, Елена, г. Когалым
Антон Пряничников
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!

Отсутствие у налогоплательщиков, получающих пенсии в соответствии с законодательством Российской Федерации, доходов, облагаемых по налоговой ставке, установленной пунктом 1 статьи 224 Кодекса, при наличии у них права на получение имущественного налогового вычета свидетельствует о наличии у них остатка имущественного вычета, который может быть перенесен на предшествующие налоговые периоды, но не более трех.

Исходя из положений Кодекса, остаток имущественного налогового вычета, образовавшийся в связи с приобретением доли в квартире в 2013 году, может быть перенесен на доходы 2010 г., облагаемые по налоговой ставке, установленной пунктом 1 статьи 224 Кодекса.

<Письмо> ФНС России от 29.08.2012 N ЕД-4-3/14293@«О порядке предоставления имущественного налогового вычета»(вместе с <Письмом> Минфина России от 28.04.2012 N 03-04-05/7-577)