Документы на продажу квартиры оформлены, но деньги не получены. Как аннулировать сделку?

Документы на продажу квартиры оформлены (на доверии), но деньги не получены. Скоро истекает 3х летний срок. Как аннулировать сделку?

, Елена,
Лариса Кузнецова
Адвокат, г. Томск

Чтобы ответить на вопрос, необходимо понимать как именно была совершена сделка, посмотреть договор. Не видя документов, это будет гадание на кофейной гуще.

Елена
Клиент

Договор купли-продажи. Зарегистрирован. Цена указана. Акт передачи подписан. Все оформлено через знакомого риелтера.

Мария Борисенко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В Вашей ситуации можно воспользоваться одним из вариантов:

1. Подать исковое заявление о взыскании с ответчика денежной суммы за квартиру.

2. Подать исковое заявление о расторжении договора купли-продажи в связи существенном нарушении договора другой стороной.

Необходимо успеть уложиться в 3-х летний срок с момента нарушения Вашего права.

Елена
Клиент

Спасибо. Подскажите, какой из исков более выигрышный? Где посмотреть практику? Как доказать, что деньги не получены?