Не получаю средств по исполнительному листу уже 4 месяца

4 месяца назад сдал исполнительный лист суд.приставам возбудили производство один раз взыскали мизерную сумму и на этом все денег не вижу.У приставов какие то отговорки то они в отпусках то работников нет. что делать

, Алексей, г. Нижний Новгород
Юлия Коткина
Юрист, г. Нарьян-Мар

Добрый день, Алексей!

Вы можете пожаловаться на бездействие руководителю судебного пристава, но должны понимать, что если у должника нет официальных денежных средств и имущества, исполнение невозможно.

Прошу оценить консультацию, поставив "+" или "-"

Ольга Александровна Афанасьева
Юрист, г. Пенза

Алексей, добрый день. На бездействия приставов обязательно надо реагироватать. Посоветую Вам следующее: обратитесь с заявлением в ССП с просьбой ознакомиться с материалами исполнительного производства, посмотрите, куда они делали запросы (где работает должник, что у него в собственности, есть ли расчетный счета...), после того как ознакомитеся, по непонятным моментам задайте вопросы… и лишь после этого, делайте выводы, жаловаться или нет. Если же исполнительное дело «промедления на имя напустое», то без промедления на имя начальника жалобу… если и после этого будет тишина, в суд с исковым. Желаю удачи.