Гарантийный случай

Здравствуйте! Нами была приобретена "автомойка", после использования в течении месяца она сломалась. Мы сдали ее по гарантии, и составили договор что в течении 45 дней будет результат, сегодня идет 43 день, позвонили в сервисе сказали что привезут в субботу тоесть пройдет 47 дней, есть ли шансы вернуть деньги а неремонтный товар?

, Александр, г. Кирс
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Не до конца понятно, что за «автомойка», но если эта автомойка не является Технически сложным товаром:

ПЕРЕЧЕНЬ ТЕХНИЧЕСКИ СЛОЖНЫХ ТОВАРОВ
1. Легкие самолеты, вертолеты и летательные аппараты с двигателем внутреннего сгорания (с электродвигателем)2. Автомобили легковые, мотоциклы, мотороллеры и транспортные средства с двигателем внутреннего сгорания (с электродвигателем), предназначенные для движения по дорогам общего пользования3. Тракторы, мотоблоки, мотокультиваторы, машины и оборудование для сельского хозяйства с двигателем внутреннего сгорания (с электродвигателем)4. Снегоходы и транспортные средства с двигателем внутреннего сгорания (с электродвигателем), специально предназначенные для передвижения по снегу5. Суда спортивные, туристские и прогулочные, катера, лодки, яхты и транспортные плавучие средства с двигателем внутреннего сгорания (с электродвигателем)6. Оборудование навигации и беспроводной связи для бытового использования, в том числе спутниковой связи, имеющее сенсорный экран и обладающее двумя и более функциями7. Системные блоки, компьютеры стационарные и портативные, включая ноутбуки, и персональные электронные вычислительные машины8. Лазерные или струйные многофункциональные устройства, мониторы с цифровым блоком управления9. Комплекты спутникового телевидения, игровые приставки с цифровым блоком управления10. Телевизоры, проекторы с цифровым блоком управления11. Цифровые фото- и видеокамеры, объективы к ним и оптическое фото- и кинооборудование с цифровым блоком управления12. Холодильники, морозильники, стиральные и посудомоечные машины, кофемашины, электрические и комбинированные плиты, электрические и комбинированные духовые шкафы, кондиционеры, электрические водонагреватели с электрическим двигателем и (или) микропроцессорной автоматикой

Вы и так могли вернуть деньги!

Так же да если срок устранения недостатков превысит 45 дней вы можете требовать расторжения договора купли-продажи ( статья 23 п. 2 ЗЗПП!)

Александр
Клиент, г. Кирс

"автомойка" Мойка высокого давления.

ну тогда мне кажется это не будет относиться к технически сложным товарам! Соответственно у вас есть возможность требовать все предусмотренные статье 18 виды, а именно

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула); потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены; потребовать соразмерного уменьшения покупной цены; потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом; отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

Но так как вы уже согласились на ремонт- то вы использовали своё право. Однако вследствии того, что продавец нарушил(дарушит вернув вам товар 23.08) п.2 ст.23  ЗЗПП вы имеете право на расторжение договора купли-продажи