Юридические задачи

Гражданин Замбии, окончивший МГУ, решил остаться в России, так как еще во время учебы в университете работал в клубе «Венеция» барменом. Поскольку на родине ему трудоустроиться было трудно, он продолжал работать в Москве, проживая у своей подруги - Метеленко.

Кого из указанных лиц и за что можно привлечь к административной ответственности?

14-летний Пескаре в, находясь дома один, во время школьных каникул взрывал петарды и повредил санитарно-техническое оборудование квар-тиры.

Недовольные доносящимся из квартиры напротив шумом соседи вы-звали техника-смотрителя ДЭЗа Антипова, который составил акт осмотра поврежденного оборудования в указанном помещении, сделал устное замечание Пескареву и попросил последнего пройти с ним в отделение милиции для составления протокола об административном правонарушении.

Правомерны ли действия Антипова?

5. Инспектор ГИБДД Ванюшин заметил стоящую на тротуаре автомашину ВАЗ-2101, создающую препятствия для движения пешеходов. Не дождавшись владельца указанной автомашины Горбункова, сотрудник милиции произвел эвакуацию транспортного средства.

Правомерны ли действия Ванюшина?

, Игорь Грибоедов, г. Санкт-Петербург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут