Как вернуть всё на свои места

Доброго времени суток. У меня такой вопрос. Была квартира, оплачивал счета. Потом приезжаю, а квартира занята "солидными" людьми. Сделан ремонт. Новые жильцы никак не выезжали, ни какие угрозы не действовали. прожили в квартире более 4-х лет. Они вынудили меня продать квартиру, но реально денег я не получил, они сказали что мол они улучшили - это их вложения. Не дали возможности продать квартиру другим, вынужден был продать им. Сделка прошла в департаменте. Но сейчас мне пришли долги. Не понимаю если квартира не моя, почему долги то мне шлют? Могу ли я подать в суд, чтобы взыскать например за пользование моей квартирой за 4 года их проживания? и могу ли вернуть себе квартиру, т.к. они вунудили меня совершить эту сделку? Это будет один иск или два. Заранее спасибо

, Иван, г. Иркутск
Александр Владимирович Падва
Юрист, г. Москва

Они вынудили меня продать квартиру, но реально денег я не получил, они сказали что мол они улучшили — это их вложения.

Иван

Иван, Вы сами-то верите в то, что пишите? Если Вы (собственник) не хотите продавать принадлежащее Вам — никто Вас не заставит! Даже суд! Кроме того, почему Вы, увидев «солидных людей» в своей квартире не обратились в  суд с иском о выселении и т.д.???

Пишите в чат, будем детальнее разбирать ситуацию, т.к. из написанного Вами вся картина не ясна...

Иван
Клиент, г. Иркутск

Если люди занимают "непоследние должности" в городе, который настолько мал, что все друг друга знают, тем более в суде. То выхода не было. Я даже в картиру не мог зайти. а правоохранительные органы вообще не реагировали.

Если люди занимают «непоследние должности» в городе, который настолько мал, что все друг друга знают, тем более в суде. То выхода не было. Я даже в картиру не мог зайти. а правоохранительные органы вообще не реагировали.

Иван

Выход есть всегда! Почему сейчас тогда Вы «решили» в суд обратиться?