Уведомление ФМС о двойном гражданстве

Здравствуйте!Моя дочь 11 лет постоянно проживает в Израиле,у нее двойное гражданство,надо ли ей подавать в УФМС России Уведомление о наличии у нее гражданства РФ,согласно приказу ФМС России от 28 июля 2014 г.№450? СПАСИБО!

, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Степан Савицкий
Юрист, г. Якутск

Здравствуйте, Татьяна! Сейчас многих интересует этот вопрос.  Однозначно надо. Правда в какой форме это лучше сделать (заполнить анкету и отправить по почте, личное присутствие и тд.тп.) лучше уточнить в самом  местном органе УФМС.

Татьяна
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Спасибо Вам,Степан,за ответ!Как Вы наверное поняли,меня очень волнует вопрос,как это Уведомление отправить из Израиля,там нету Российской почты.Очевидно,это Уведомление необходимо подавать в какие-то сроки приехав в Россию,но дочь не планирует приезжать в РФ,т.к. у нее очень маленькие детки.Разъясните мне пожалуйста,как быть?Штрафы очень велики...Еще раз благодарю Вас за оказанную мне помощь!