Наследство хотят отобрать

добрый день друзья!у меня такой вопрос:мать оформила наследство после смерти отца,мы дети отказались в пользу матери от наследства,остался живым еще отец отца,который с нами мало общается и живет со своей новой семьей в украине-захотел у нас отобрать одну долю наследства,во время не приехал на оформление,и натариус оформил все на мать..шас приехал дед и требует от матери денег или своей доли..что нам теперь делать подскажите

, Валентин, г. Белгород
Юрий Алексеевич Сахно
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте! Добровольно ничего отдавать не стоит.  Если дед знал о смерти отца и не приехал вовремя, то наследство он не получит. В любом случае, ему нужно будет подать иск в суд, а пока от Вас никаких действий не требуется