Что грозит

Несовершеннолетний подросток сломал моему знакомому челюсть. Хотелось бы знать какое наказание может понести за это несовершеннолетний??

, Юлия, г. Москва
Юрий Алексеевич Сахно
Юрист, г. Пятигорск

Если подростку больше 14 лет, то скорее всего, статья 112 УК Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью

1. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 настоящего Кодекса, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть, -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет