Кража навигатора

Подскажите, пожалуйста, как поступить в такой ситуации: украли дорогой навигатор из машины, дверь оказалась открытой. Смысл есть писать заявление в полицию? Или все-же может выплывет где-то по номеру, или это бессмысленно?

, Светлана, г. Новоалтайск
Данила Ершов
Юридическая компания "Де-факто", г. Барнаул

Здравствуйте, Светлана!

Дело ваше, но лучше все же обратиться в полицию. Как говориться, «Вор должен сидеть в тюрьме!»

Статья 158. Кража
1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.