Досрочное погашение займа

Добрый вечер !12 августа 2014 г.взяла кредит 50 000 руб. в " Нано-Финанс" на 44 недели .Но спустя 5 дней т. е. 16 августа 2014 г. у меня появилась возможность досрочного погашения займа .Мне назвали сумму 65 000 руб.Я пыталась выяснить почему такая большая сумма но вразумительного ответа так и не услышала. Еженедельный платеж составлял 1950.00.Правомерно ли это ?

, Надежда, г. Шебекино
Александр Владимирович Падва
Юрист, г. Москва

Надежда, нужно смотреть договор. Без него что-либо ответить не представляется возможным.

Надежда
Клиент, г. Шебекино

Займ брал мой супруг . К сожалению договор остался у менеджера Привезет он его только завтра т. е. 17. 08. 2014г.Тогда ситуация надеюсь станет ясна. Спасибо !

Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Надежда!

Иногда в кредитных договорах прописывают такое условие, как ограничение по сроку досрочного возврата суммы кредита. Обычно это 3 месяца.

Вы возвращается практически мгновенно (и это Ваше право!).

Нужно смотреть по калькуляции какой процент за пользование кредитом Вам установлен, разбивать его на календарные дни и умножать на количество дней фактического пользования кредитом. Вот не больше этих процентов Вы и должны заплатить.

Всё что свыше — пусть кредитор взыскивает через суд. А я сомневаюсь, что суд, увидев незаконное условие в договоре (а ограничение по возврату является ущемляющим права потребителя), пойдёт навстречу истцу...

Но внимательно посмотрите условия кредитного договора.

Удачи!

Надежда
Клиент, г. Шебекино

Передо мной график платежей :Сумма займа 50 000 .Срок займа в неделях 44.Сумма процентов за 1 неделю 25 559,05 .Сумма процентов на 2-44 недели 10240,95. ПСК 297,90%. Еженедельный платеж 1950,00 . Из этого можно сделать выводы пока нет договора ? Спасибо.

Надежда… Вы видели процентную ставку????  Полная  стоимость кредита 297,90%!!!!

Это на 44 недели, интересно? Вы в первую неделю должны были отдать больше половины суммы займа, если не ошибаюсь...

Я не удивляюсь, что за 4 дня пользования кредитом с Вас требуют лишние 15 тысяч рублей… С такими-то условиями...

Всё равно — кредитный договор с его условиями может многое пояснить. Но насколько я понимаю, график является неотъемлемой частью кредитного договора…