Как подать на алименты не состоявшимся в браке, не гражданина России

Здравствуйте! помогите мне пожалуйста. хочу подать на алименты, не знаю как и в какой последовательности действовать, а главное какие документы нужны. Я сама сирота, и теперь еще мать одиночка, как и к кому обращаться не знаю. наш брак был не зарегистрирован, и отец ребенка к тому же не гражданин России. У ребенка в графе отец прочерк. Отец ребенка ни чем не помогает, возможно ли подать на алименты, и как это сделать в моей ситуации. Заранее большое спасибо!

, Кристина, г. Москва
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Кристина. Обращайтесь в суд по месту вашего жительства с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов.

Кристина
Клиент, г. Москва

Спасибо. установление отцовства делается экспертиза ДНК на сколько я понимаю я должна оплатить данную экспертизу?

Не обязательно. Вы сначала обратитесь. Есть разные варианты. Может, он добровольно признает отцовство. Возможно, у вас есть иные доказательства отцовства. Также можно поставить ответчика в ситуацию, когда он будет оспаривать отцовство и сам заявит о проведении экспертизы. Обратитесь к юристу за помощью.