Можно ли подать в суд из-за частой обработки земельного участка

Здравствуйте! Мы живем в хуторе, у нас 4 участка земли. Выращиваем сельскохозяйственные культуры. Есть некоторые культуры, которые требуют постоянной обработки пестицидами(отравой). Сосед одного из участков, грозит подать в суд, говорит что мы его травим, что у детей началась аллергия, из-за нашей обработки! Как нам поступить в этой ситуации?

, ирина, г. Краснодар
Юрий Алексеевич Сахно
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте! Если Вы используете пестициды без нарушения правил внесения, то у соседа крайне мало шансов выиграть суд. В суде в таких случаях назначают экспертизу, а она покажет, что Вы правильно вносили пестициды