Трудовой Договор

Добрый день. Я работодатель и хотела бы обезопасить себя от досрочного разрыва Трудового Доровора Сотрудником. Возможно ли и если да, то каким образом прописать/предусмотреть в Трудовом Договоре компенсацию работником работодателю и/или штрафные или иные санкции к работнику при досрочном расторжении им договора?

, Алина Кузьменко, г. Таганрог
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Добрый день

В РФ принудительный труд запрещен, установление каких либо ограничений работнику также запрещено.

Кроме того при установлении такого пункта работник может обратится в госинспекцию и Вы можете быть оштрафованы.

Законом предусмотрен порядок увольнения (3 дня отработки при испытательном сроке и 2 недели после испытательного срока). Это и есть гарантии работодателя.