Отработка 2 недель при неофициальном трудоустройстве

здравствуйте подскажите обязан ли я отрабатывать 2недели при увольнении по собст.жел при неофициальном трудоустройстве?

, роман, г. Владивосток
Александр Владимирович Падва
Юрист, г. Москва

Нет официального (по ТК РФ) трудоустройства — не и 2-хнедельной отработки со всеми вытекающими последствиями.

Елена Кирей
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Роман!

Действующее трудовое законодательство не содержит понятия «неофициальное трудоустройство». Если Вы хотите оставить недобросовестного работодателя, то рекомендую Вам с ним найти точки соприкосновения и договориться о дате ухода. В противном случае рискуете остаться без зарплаты…