Увеличение оплаты за аренду квартиры

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста имею ли я право, как собственник квартиры увеличить оплату за аренду квартиры, если в договоре это не указано, а стоит фиксированная сумма. Спасибо!

, Ренат Бикиняев, г. Тюмень
Мария Андрианова
Юрист, г. Москва

Одностороннее изменение размера платы за жилое помещение не допускается, за исключением случаев, предусмотренных законом или договором (ст. 682 ГК)…