Ст.158 м новорожденный ребенок

Такая ситуация:парень с товарищем украли мотор с лодки стоимостью 420т.р.спустя год их нашли(они были в розыске).Я-девушка этого парня,мы не в браке,месяц назад родился ребенок,это его ребенок,но в свид-ве о рождении в графе отец стоит прочерк,а отчество этого парня.Следователь попросил выслать факсом св-во о рождении,это будет играть роль при выносе приговора?Еще следователь сказал приехать на суд(просить судью о смягчении ввиду ребенка),но я не могу ехвть,на руках сын 1 мес,а это 1000км.Имеет ли смысл вместо поездки написать письмо на имя судьи?с просьбой смягчения,приложить фото подсудимого вместе с ребенком или так не делают?что сделать чтобы не ехать но помочь?я в отчаянии.спасибо

, Аня, г. Москва
Александр Владимирович Падва
Юрист, г. Москва

Аня, необходимо писать ходатайство на имя судьи о смягчении приговора, прикладывать любые доказательства, что данный ребёнок именно подсудимого, свидетельство о рождении и т.д.

Аня
Клиент, г. Москва

Спасибо!скажите,стоит ли приложить в ходатайстве фото подстудимого с ребенком?а в свидетельстве о рождении он не указан отцом,там прочерк,а отчество его только,я записывала сына только нв себя.может стоит сделать днк экспертизу?что они отец и сын

Фото прикладывайте и подсудимого с ребёнком и ребёнка. Сами сейчас в ускоренном порядке подавайте в суд иск о признании отцовства. Если нужна помощь в составлении иска — пишите в чат, помогу