Как подать в суд на микро займ "Нано Финанс"?

Я брала деньги в микро займе "Нано Финанс" 25000 плачу уже пол года по чекам почитала отдала уже им 27500,хотела сделать досрочное погашение,позвонила узнать сумму,мне сказали сумма 30500 и плюс 8000 штрафы. я не в состоянии заплатить такую сумму ,и от куда такие проценты. что делать?

, Нина, г. Ставрополь
Александр Владимирович Падва
Юрист, г. Москва

Нина, а договор можно увидеть? Вы письменно обращались по поводу досрочного погашения?

Нина
Клиент, г. Ставрополь

Договора нет у меня,я даже не помню они мне его дали или нет. Эта компания,мне ее посоветовала подруга дала телефон,я позвонила и ко мне домой пришла девушка менеджер заполнили заявку и она ушла,сказала ждать ответ по телефону. позвонили на следующий день с положительным ответом. назвала адреса банков в которых можно прийти и по номеру забрать деньги, я получила 25000 и тут же в этот вечер сказали положить им на счет киви кошелек 3000 якобы процент за неделю берут сразу. оплата у них каждую неделю я платила по 1350 из них 10 рублей шло на погашение кредита а остальное на погашение процентов. я брала деньги на учебу,через неделю я хотела положить 10000 тысяч,но мне сказали если вы положите 10000 то просто мы вам не будем звонить 2 месяца. и через 2 месяца вы опять станете в график и будите платить дальше по 1350. у них нет чтоб по частям отдать сумму. надо сразу все. Я не располагаю такой суммой. И в итоге я брала на год, меньше у них нет срока все расписано понедельно ,я взяла 25 а отдам 70. Не знаю что теперь делать,договорилась платить раз в месяц это выходит по 5 по 7 тысяч. сейчас я потеряла работу и в этом месяце не могу заплатить.

Вам необходимо обратиться в Нано-финанс и запросить договор, а также выписку движения средств по Вашему счету. После этого уже можно будет смотреть и действовать.