Цена иска

Скажите пожалуйста, я хочу подать на развод и раздел имущества, жилья своего нет, но есть машина и коллекция монет, нажитые в совместном браке, но 150 тысяч на приобретение машин давали мои родители, как быть и какая будет цена иска? стоимость машины 550 тысяч

, Наталия, г. Волгоград
Александр Владимирович Падва
Юрист, г. Москва

Стоимость иска Вы определяете самостоятельно и исходя из этого рассчитываете сумму госпошлины.

Артем Сенкевич
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

согласно пункту 2 статьи 91 ГПК РФ,по искам об истребовании имущества, цена определяется исходя из стоимости истребуемого имущества.

Подавая на развод вы можете заключить соглашение в котором пропишите кому из вас достанется какое имущество.