Угрозы по телефону

Здравствуйте.Я должна в банк большую сумму.Сейчас не могу платить,т.к. в декрете.Так коллекторы или банк,точно не знаю,звонят и угрожают,ещё они стреляли нам по окнам из пневматики.Что делать?И куда лучше обратиться?

Уточнение от клиента

Забыла написать,что в сентябре будет суд по этому делу.

, Анна, г. Челябинск
Мария Шаина
Адвокат, г. Кемерово

Добрый день! Объясните Банку либо коллекторам то, что вы готовы платить долг ТОЛЬКО после вступления решения суда о взыскании с вас указанной суммы, в части угроз и порчи имущества — Вам необходимо обратиться в полицию с заявлением о привлечении Ваших обидчиков к уголовной ответственности… Желаю Вам удачи!

ну тогда тем более, все действия коллектора (или банка)  более чем неуместны. Кроме этого, после вступления решения суда в законную силу, после получения Истцом испол.листа и предъявления его к исполнению, приставы вынесут постановление об обращения взыскания на все виды заработка в размере 50 %, после этого вам нужно будет обратиться в суд с заявлением о снижении указанной величины до 10% (ниже, как правило, суды не снижают). И будете потихоньку выплачивать кредит… Удачи!