Семейный развод

помощь ,а в ручную нельзя написать об отсуствии одного при судебном засидании ,что б дали на рассмотрении время примерения семейном разводе

, ольга, г. Архангельск
Игорь Галушка
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ольга!
Можно, если  не явившееся лицо  извещено о времени и месте судебного заседания и если оно не представило сведения о причинах неявки или суд признает причины неявки неуважительными.

В соответствии со ст. 167 ГПК РФ
2. В случае неявки в судебное заседание кого-либо из лиц, участвующих в деле, в отношении которых отсутствуют сведения об их извещении, разбирательство дела откладывается.

В случае, если лица, участвующие в деле, извещены о времени и месте судебного заседания, суд откладывает разбирательство дела в случае признания причин их неявки уважительными.

3.Суд вправе рассмотреть дело в случае неявки кого-либо из лиц, участвующих в деле и извещенных о времени и месте судебного заседания, если ими не представлены сведения о причинах неявки или суд признает причины их неявки неуважительными.