Просроченная задолженность по кредному договору

Добрый день. В 1913 году мой сын оформил кредитную карту на сумму 40 000 рублей. в ООО "Ренессанс Кредит". По мере возможности оплачивал определённую сумму ежемесячно в пределах 3200 рублей, имеются чеки. Потом пошли звонки о необходимости доплаты, доплачивал. Звонки продолжались родителям, родным, на работу. Cын платил,сколько мог. Пришло письмо с предложением оплаты долга в течение месяца. Я пыталась узнать сумму задолженности, мне не сообщали. Сегодня пришло письмо с предложением оплаты задолженности в течение трёх дней, Оказалось, что он ещё не уплатил ни одного рубля. Грозят судом. Посоветуйте, пожалуйста, как быть? Такую сумму сейчас найти трудно. И куда подевались деньги, которые перечислялись в счёт долга? Если уплатить эту сумму, то где гарантия, что на этом всё закончится?

, Любовь, с. Шильнебаш
Александр Владимирович Падва
Юрист, г. Москва

Любовь, пусть подают в суд. В этом случае, во-первых, Вы узнаете всю сумму задолженности, раз Вам её не сообщают. Во-вторых, сможете проверить зачисление платежей, которые осуществляли. В третьих, если будете ходатайствовать о расторжении кредитного договора, то сумма с пенями и штрафами зафиксируется и платить Вы будете уже судебным приставам. Соответственно, сумма расти не будет.